18 января 2023Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Руководитель разработки Mass Effect подтвердил наличие в игре отсылки к фильму Top Gun


Бывший креативный директор серии Mass Effect Кейси Хадсон , некоторое время даже возглавлявший студию BioWare , подтвердил, что вступительные титры самой первой игры популярной франшизы были отсылкой к фильму Top Gun с Томом Крузом.

На сходство указал пользователь Twitter под ником Snizabelle , разместив снимки обоих вступлений.

Заимствование заметно невооружённым взглядом и касается не только идеи, но и подачи, структуры и даже некоторых формулировок.

Начавшее набирать популярность сообщение Snizabelle привлекло внимание и самого Хадсона, отметившего, что до сих пор никто не замечал эту отсылку.

«Наконец-то кто-то это подметил! Как же долго я этого ждал…»

Кейси Хадсон

Отсылка к ленте режиссёра Тони Скотта 1986 года выпуска так и осталась бы незамеченной, однако интерес к оригинальной картине значительно подняла премьера сиквела. « Топ Ган: Мэверик » стал хитом кинопроката 2022 года, заработав почти полтора миллиарда долларов, а также заслужив похвалу критиков и зрителей.

Релиз первой части Mass Effect состоялся в далёком 2007 году, а значит отсылка оставалась незамеченной более 15 лет. В настоящий момент команда BioWare трудится над пятой игрой в серии, подробности которой могут раскрыть уже в этом году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь