Как и чем лучше ловить призраков в Ghost watchers? Простой гайд

Релиз Ghost Watchers состоялся без особой шумихи, но концепция, в которой команда игроков должна ловить злобных призраков, быстро пришлась по вкусу многим пользователям Steam. Разработчики умудрились создать несколько увлекательных механик и даже дали возможность игрокам почувствовать себя настоящими охотниками за приведениями за счет голосового чата и интересному командному взаимодействию. При этом словить призрака в Ghost Watchers не так просто, как кажется на первый взгляд, поэтому мы решили подробно описать весь процесс и дать несколько советов, которые помогут вам раз за разом зачищать мрачные особняки от потусторонних сил.

Прежде всего стоит отметить, что поимка призраков в Ghost Watchers — это комплексная процедура, которая состоит из нескольких этапов. Сперва вам нужно подготовиться и взять с собой на локацию необходимые предметы. По прибытии в страшный особняк придется изучить все его комнаты и понять, где может прятаться дух. Затем игроки используют специальные предметы для обнаружения призраков и только потом начинается сама «охота». Сначала все это может показаться не особо веселым занятием, но стоит попробовать словить хотя бы одного духа в команде, как вы моментально влюбитесь в эту игру и поймете, что всю жизнь мечтали именно о таком кооперативном хорроре. А теперь о каждом этапе охоты по порядку.

Ghost Watchers. Как побеждать призраков? Полезные советы перед началом игры Ghost Watchers — нетипичный кооперативный проект со своими особенностями. Мы собрали все важные советы, которые помогут начинающим охотникам за…

Как обнаружить местоположение призрака?

Содержание статьи:

Каждая игровая сессия в Ghost Watchers начинается с прибытия команды к порогу старого дома. При этом частенько случается так, что, на первый взгляд, небольшой особняк в итоге оказывается огромной локацией с кучей комнат. А поскольку охота за призраками в игре начинается с их поисков, то на такой карте легко заблудиться. К счастью, для более эффективного обнаружения потусторонних сил в Ghost Watchers есть целый набор специальных приспособлений, которые упростят эту задачу. Рассмотрим каждое из них поподробнее.

  • Радио. Ставите на пол в нужной комнате и ждете, пока призрак пройдет рядом. В этот момент радио начнет издавать помехи, а иногда через него можно будет услышать плач или крик духа. Идеальный вариант для обнаружения призраков, которые постоянные перемещаются по дому.
  • Датчик частиц. Пожалуй, один из самых бесполезных приборов в игре, потому что он помогает идентифицировать духа только в паре шагов от него. То есть с ним вы будете искать призрака очень долго. Не рекомендую использовать.
  • ЭМП. Прибор, который указывает на признаки активности духов. Он очень простой в использовании, потому что имеет всего одну шкалу активности ЭМП. Как только она начнет зашкаливать, вы поймете, что рядом находится призрак.
  • Термометр. Цифровой термометр также достаточно прост в использовании, когда речь идет о поиске духа. Вам достаточно пройтись с ним по особняку, и если температура резко начнет падать или подниматься, то рядом с вами призрак. Убедиться в этом поможет ЭМП, который стоит использовать в тех местах, где вы зафиксировали внушительные скачки температуры с цифровым термометром.
  • Ультрафиолетовая лампа. Удобно использовать для обнаружения следов призраков. Достаточно просто посветить на пол и вы поймете, где был дух и куда нравился. В разы эффективнее датчика частиц.
  • Доска для спиритических сеансов. По большому счету этот предмет не помогает с поиском духов. Он нужен для того, чтобы их выманить и привлечь в нужное вам место. Важно помнить, что когда призрак ответит на ваше сообщение, он скорей всего нападет.
  • Кукла вуду. Обычно используется вместе с доской, но тоже не помогает в обнаружении призраков. Она начнет двигаться, только когда дух уже рядом, и опять же, от нее больше пользы, когда призрака нужно именно выманить.

Чтобы быстро и без лишних проблем обнаружить призрака, вам стоит брать с собой: радио, термометр, ЭМП и ультрафиолетовую лампу. Радио поставьте в одном из коридоров особняка или в большой комнате, чтобы засечь призрака, который постоянно перемещается. Затем просто прочесывайте одну комнату за другой с термометром в руках. Как только заметите резкий скачок температуры вверх или вниз, тут же берите ЭМП, чтобы убедиться, что дух все-таки где-то рядом. Если он не появляется моментально, то берем в руки ультрафиолетовую лампу и начинаем выслеживать по следам.

Естественно, все эти устройства можно раздать членам команды и тогда охота будет идти более эффективно. Например, один ходит с термометром, второй с ЭМП, третий с ультрафиолетовой лампой, а четвертый в самом начале ставит радио и далее уже действует по ситуации или ждет обнаружения духа и занимается его привлечением с помощью спиритической доски. Другие предметы можно вообще не брать, как показывает практика, они наименее эффективные.

Подготовка к охоте


Когда вы обнаружите расположение духа, он либо нападет, либо вам придется его выманить и затем он, опять же, нападет. Соответственно, перед вылазкой в старый особняк ваша команда должна подумать о защите. К счастью, таких предметов в Ghost Watchers тоже немало и именно они понадобятся вам на втором этапе охоты. В противном случае духи просто разорвут на части всю вашу группу, и миссия по ловле призраков будет провалена.

Итак, чтобы защитить себя и одновременно ослабить духа перед тем, как словить его, в игре есть следующие предметы:

  • Метательные. Соль, серебряные бомбы, золотые бомбы, святая вода и священный огонь. Все они ослабляют призраков и могут использоваться на расстоянии. При этом нужно четко понимать, что каждый метательный предмет подходит под конкретный вид призрака.
  • Ловушки. Плазменный поглотитель и иссушающие огни. Предметы, которые устанавливаются в нужной вам точке и не дают призракам добраться до команды. Они помогут усмирить духов и спасут вам жизнь в некоторых ситуациях.
  • Защитные. Крест, Христос и благовония. Эти предметы защитят вас от духов и позволят не отправиться на тот свет на первых секундах встречи с призраком.

Подготовиться к самому процессу охоты довольно просто. Прежде всего возьмите один из защитных предметов, чтобы дух не смог вас быстро ликвидировать. Затем расставьте несколько ловушек в тех местах, где вы будете встречать призрака или куда хотите приманить. Метательные предметы стоит брать нескольких видов и использовать в том случае, если что-то пошло не так и дух агрессивно нападает на одного из членов команды.

Если призрак сам покажется, то перед поимкой лучше всего заманить его в ловушку, а затем начать закидывать метательными предметами. В том случае, если дух умудрился обойти ловушки, то просто закидывайте его солью, бомбами, святой водой и всем остальным. Ваша основная задача — ослабить призрака и не дать ему дотронутся до вас. К слову, если приведение не выйдет само, то приманить его можно куклой вуду. Так что не забывайте вручить ее одному из членов команды.

Это что за покемон?

После того, как дух ослабнет, останется только последний шаг — словить его. И я не просто так выбрал такой подзаголовок для этого абзаца, потому что, подобно играм про покемонов, для ловли призраков в Ghost Watchers используется ловящий мяч. Когда призрак максимально ослаблен, вам остается только подбежать и бросить его. Дальше мяч сделает все сам, но остается его подобрать.

Дело в том, что в доме может быть несколько духов, в таком случае после поимки одного не стоит сразу же бежать к мячу. Лучше всего ослабить всех по очереди. Затем словить одного за другим и только потом уже забирать «добычу». Когда команда соберет все ловящие мячи с призраками, игра закончится, а вы одержите победу. Получается, что самый сложный этап в охоте в Ghost Watchers — это поиск, затем идет подготовка к сражению с духами. Сама же по себе процедура поимки призрака простая и не должна вызвать у вас каких-то особых проблем.

Надеюсь, наши подсказки помогут вам лучше разобраться с тем, как правильно охотиться на призраков в Ghost Watchers и на какие предметы стоит обращать внимание в первую очередь. Если следовать описанным выше подсказкам, охота станет гораздо легче и ваша команда раз за разом будет собирать ценные трофеи в виде духов и успешно заканчивать игровую сессию. Естественно, никто не застрахован от неожиданной атаки призраков, которые могут устранить одного или нескольких членов команды, но вы гарантировано выстроите грамотную защиту после пары забегов в Ghost Watchers, и с этим не будет проблем.

Пишите в комментариях, как вам игра и какие бы вы дали советы начинающим охотникам за приведениями. А я напоминаю, что Ghost Watchers доступна только на ПК. Пора на охоту! 😍 2 😁 0 😲 2 😢 2 😡 0 🤢 2
Источник