Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.

Разработчики Gran Turismo празднуют 25-летие серии

178

Разработчики Gran Turismo празднуют 25-летие серии

Генеральный директор студии Polyphony Digital Кадзунори Ямаути обратился к поклонникам в честь празднования 25-летия серии автосимуляторов Gran Turismo.

Разработчики Gran Turismo празднуют 25-летие серии

«Я начинал делать видеоигры в 10 лет. Это было моим хобби и я никогда не думал, что разработка перерастёт в настоящую карьеру. В 14 лет я организовал клуб для производства фильмов, так что я присоединился к Sony в надежде работать на этом поприще. Но департамент, в которым меня определили, оказался не тем, на что я рассчитывал. Это был отдел, где только начинали работать над PlayStation, где Кутараги-сан в поте лица трудился над тем, чтобы воплотить концепцию консоли в жизнь. Я надеялся попасть не сюда, но сейчас, оглядываясь на прошлое, могу сказать, что мне очень повезло». Кадзунори Ямаути В конце своего обращения Ямаути поблагодарил фанатов за поддержку и заявил, что благодаря игрокам у студии есть мотивация продолжать развитие и становиться лучше. Кроме того, из речи разработчика стало известно, что совокупные продажи серии превысили 90 миллионов копий — данные актуальны на 16 ноября. В честь дня рождения культовой франшизы студия опубликовала ролик, в котором показана эволюция Gran Turismo от самой первой игры до седьмой части. Релиз последней состоялся весной 2022 года эксклюзивно для консолей PlayStation.

В настоящий момент идёт подготовка экранизации франшизы, съёмки которой уже завершены. Лента южноафриканского режиссёра Нила Бломкампа расскажет историю чемпиона видеоигровой линейки симуляторов Gran Turismo, получившего шанс стать настоящим гонщиком.
Источник

Комментарии закрыты.