Publisher Theme
I’m a gamer, always have been.

Авторы Layers of Fears и ремейка Silent Hill 2 раскрыли новые детали их производства

180

Авторы Layers of Fears и ремейка Silent Hill 2 раскрыли новые детали их производства

Журналисты издания GamingBolt пообщались с ведущим продюсером Мацеем Гломбом и главой производства Bloober Team Кацпером Михальским о грядущих проектах студии — ремейке Silent Hill 2 и Layers of Fears. По словам разработчиков, они проделали огромный путь, начав не самым лучшим образом. После череды игр для мобильных платформ, Nintendo DS и PS3 команда впервые взялась за жанр хорроров с проектом Basement Crawl для PlayStation 4, который оказался одной из самых низкооценённых игр для платформы. На агрегаторе Metacritic у неё всего 27 баллов из 100 при нулевом показателе положительных рецензий. Спустя менее чем десятилетие после этого провала Bloober Team готовится выпустить ремейк одного из наиболее иконических хорроров в истории индустрии — всё благодаря репутации, которую удалось заработать авторам за прошедшее с релиза Basement Crawl время.

Ремейк Silent Hill 2

Содержание статьи:

По словам Мацея Гломба, на разработку The Medium никак не повлияла работа над ремейком Silent Hill 2, поскольку информация о том, что студии дали зелёный свет на производство новой версии хоррора, поступила на финальных этапах создания игры. Однако представители Bloober Team никогда не скрывали, что культовая японская серия оказала значительное влияние на творчество студии.

Гломб отмечает, что Konami не стала предлагать его команде сразу подписать контракт на создание ремейка Silent Hill 2. Вместо этого издатель общался с различными разработчиками, пытаясь найти студию, которая питает к игре наибольшую страсть. Со временем руководители Konami поняли, что в Bloober Team работает большое количество людей, которые наизусть знают культовый хоррор. По словам Гломба, его команда не намеревается менять сюжетную линию Silent Hill 2. Сценаристы лишь подрихтуют мелкие детали, изменят способ подачи отдельных элементов или сделают какие-то аспекты проще для понимания новой аудитории, но изменение оригинальной истории в их планы не входит. Мацей отмечает, что после подписания контракта на производство игры студия потратила около года на обсуждение проекта с Konami, что лишь укрепило уверенность издательства в правильно сделанном выборе — в результате им доверили больше контроля за направлением проекта.

Авторы Layers of Fears и ремейка Silent Hill 2 раскрыли новые детали их производства

Что же касается участия художника Масахиро Ито, создавшего образы большинства оригинальных монстров, а также композитора Акиры Ямаоки, то их наличие на борту команды шокировало Bloober Team. Разработчики не предполагали, что им удастся напрямую поработать с авторами оригинала. Что важнее, Ито и Ямаока смогли прояснить многие вещи, которые обсуждались в фанатском сообществе на протяжении двадцати лет — судя по всему, речь идёт о многочисленных теориях и заложенных в игру подтекстах, которые пытались найти поклонники. Ито и Ямаока активно участвовали в работе над игрой. Художник подготовил концепт-арты для обновлённых локаций ремейка, а композитор записал музыку для неё. Гломб, впрочем, не сообщил, является ли музыкальное сопровождение реаранжировкой оригинальных треков или же Ямаока создал какие-то новые композиции.

Авторы Layers of Fears и ремейка Silent Hill 2 раскрыли новые детали их производства

Разработчики планировали воссоздать игровой опыт оригинала с поправкой на новые технологии. Иное положение камеры обусловлено не только похорошевшей графикой и желанием дать игрокам получше рассмотреть окружение, но и переработанным ИИ, а также новым дизайном уровней и другой боевой системой. Bloober Team хочет, чтобы фанаты оригинала испытали более свежие впечатления от игры при сохранении оригинальной атмосферы и духа Silent Hill 2. Однако всё новое, что было представлено в ремейке, обсуждалось с авторами первоисточника.

Авторы Layers of Fears и ремейка Silent Hill 2 раскрыли новые детали их производства

Гломба утверждает, что пока у студии нет никаких договорённостей о дальнейшем сотрудничестве с Konami, но он не отрицает такой возможности.

Layers of Fears

По словам Кацпера Михальского, Layers of Fears представляет собой проект меньшего масштаба, нежели ремейк Silent Hill 2, однако для того, чтобы его концепция заработала как надо, пришлось проделать огромное количество работы.

Игра разрабатывается совместно с другой польской студией, Anshar Studios (создатели ролевой игры Gamedec). Проект рассматривается как своеобразный венец творения в серии, сделавшей студию знаменитой. Layers of Fears интересным образом переплетёт истории двух игр, добавляя новую сюжетную линию и дополняя мифологию этой вселенной. По словам Михальского, они не хотели делать Layers of Fear 3. Вместо этого разработчики, получившие знания и освоившие новые технологии, возжелали пересказать оригинальные сюжеты с их применением, особенно учитывая тот факт, что кое-какие новые элементы могли заполнить пробелы в сюжетах обеих частей.

Авторы Layers of Fears и ремейка Silent Hill 2 раскрыли новые детали их производства

То же самое касается и игрового процесса — он будет более разнообразным. Разработчик утверждает, что в Layers of Fears появятся новые геймплейные механики, которые станут приятным сюрпризом для фанатов. Что касается продолжительности Layers of Fears, то эту информацию Михальский оказался не готов озвучить — по его словам, пока для этого ещё рано, однако новые «сочные подробности» появятся в самое ближайшее время. Ремейк Silent Hill 2 и Layers of Fears запланированы к релизу в 2023 году, однако даты релиза обеих игр пока не называются.
Источник

Комментарии закрыты.